В Японии. День 9. Токасики (Окинава)

by | Май 26, 2019 | О путешествиях, Япония | 0 comments

Читать про предыдущий день

Будильник прозвонил в 5:50, я во сне отложила его на 10 минут и спокойно спала дальше. Ровно в 6 я вскочила с кровати, вспомнив, что мы с Лешей и Стасей договорились встретиться в 6:00 внизу у отеля. Мгновенно одевшись и схватив телефон и модем, я спустилась вниз и мы втроем пошли к смотровой площадке.

Не смотря на то, что мы со Стасей чуть-чуть проспали, на смотровую мы пришли рановато и сидели ждали восход солнца. В этот день мы были там не одни. Видимо, потому что воскресенье.

Но сегодня восход был каким-то унылым, после вчерашнего. Волшебства не случилось 🙄😒

Не знаю точно что подумали об этом ребята, но лично я была разочарована.

После этого мы много ходили и ловили покемонов с перерывом на завтрак. А нагулявшись, отправились тюленить на пляж.

В этот день я решила попробовать ласты! В бассейне мне с ними очень нравилось плавать и в море понравилось тоже! Почему-то после долгого плавания ощущение, будто крутил педали велосипеда 🤔

И мне очень понравился эффект  —  живот подтянулся, мышцы пришли в тонус! Крутота!

В этот день я решила побыть подольше на пляже, пока не устану от солнца, а потом пойти в номер потюленить до ужина, пропустив обед. Был план писать в номере блог, но я благополучно проспала три часа вместо этого 😁

На ужине продолжала объедаться суши и сашими 😏 пока есть такая возможность!!!

В моем сашими в этот раз была водоросль уми будо. На вкус она напоминает икру огурца с добавлением подсолнечного масла. Да, конечно я знаю, что огурцы не размножаются икрой 😂 Но если бы они это делали, то думаю, что вкус у нее был бы как у этой водоросли!

А еще я нагуглила, что уми будо не выносит холода! Поэтому хранить ее долго не получится. Выходит, что во-первых она свежайшая, недавно вытащенная из моря. А во-вторых поесть ее где-то в России либо невозможно, либо катастрофически дорого!

Интернет также сообщает, что в Европу уми будо доставляют самолетом и сразу к столу (в ресторанах). Решила не гуглить цены 😁 а просто наслаждаться вкусом!

После вкуснейшего ужина решила попробовать мороженое фруктовый ледяной снег 😲

И оно действительно оказалось как снег! Надо же! Очень понравилось ❤️

«Яна, не ешь желтый снег!»

Вечером ребята захотели купить фейерверков и бенгальских огней и пожечь их на пляже. Я снимала этот процесс на видео и меня снова не отпускало ощущение, что я на даче. Не на своей под Выборгом, конечно, а на вот такой особенной  —  с пальмами, покемонами, невозможной красоты морем 😍😍😍

Кстати, я еще не рассказывала  — во всех отелях, в которых мы останавливались, свет управляется не только со стандартных выключателей, но еще и с пульта! Можно выключить/включить его весь или выборочно, а можно настроить интенсивность подсветки (сделать ее тусклой, как ночник, например).

Это очень удобно! Лег в кроватку, выключил всё и ну давай спать из всех сил 😁

*Лак на моих ногтях совсем-совсем убился об море, эхх 😆

Читать про следующий день…

Запись из блога на Медиуме от 23 октября 2018.

Shares
Share This