Как я полюбила рисовать. Часть 2

by | Янв 19, 2021 | Саморазвитие | 0 comments

Итак, я захотела рисовать везде и сразу, поэтому по очереди заходила в разные версии Art Academy на разных консолях Nintendo. Версию с Покемонами мне захотелось начать с начала, поэтому я удалила свой старый сейв. Примечательно, что не смотря на это, мои старые рисунки в альбоме игры сохранились всё равно!

Вот такими получились покемоны, которых я нарисовала по-новой:

 

Но не покемонами едиными… В New Art Academy я нарисовала берег морской, лондонский тауэр, водопадик в лесу и какую-то симпатичную арку.

Все это вот недавно — в октябре 2020.

Ну и Wii U без дела не стояла — прошла уроки по рисованию облачка и яблочка 🙂

Еще я проходила один урок из YouTube.

Тогда только-только купила планшет и еще не разобралась в настройках. Выяснилось, что от степени нажатия стилусом зависела прозрачность, а я и не знала. Gолучилось не так, как в уроке, но я кайфанула от процесса!

Ёлочки — это готовая кисть.

В моем варианте как будто снежок летит, а не звезды в небе светятся. Сейчас я уже, конечно, значительно лучше разобралась с тем, как ведут себя кисти и как взаимодействуют стилус и планшет. Но и первые шаги делать тоже полезно и увлекательно! И ещё полезнее их анализировать спустя время.

Потом я нарисовала Бульбазавра — этот урок уже был посложнее, ведь пришлось строить его по простым фигурам. Правда, эти фигуры были приготовлены заранее. А вот для Лапраса фигуры я уже строила сама! Удивительно, что при этом Бульбазавр получился более кривым 🙂

На Wii U тоже уроки становились чем дальше, тем сложнее. Но и интереснее при этом! Я нарисовала каллы углём, клубнику пастелью и яйцо красками.

Мне очень понравился процесс, но не понравилась тревога от того, что нельзя спокойно отменять действия, как это происходит в графических редакторах на ПК.

Параллельно с этим, я купила себе два курса в Skillbox — «Adobe Photoshop с нуля до PRO» и «Скетчинг на планшете», активно занимаюсь то в одном, то в другом. Обязательно расскажу о них отдельно и подробно в ближайшее время! Если у вас уже есть какие-то вопросы, о чем бы вы хотели узнать, то пишите в комментариях, я учту их.

Напоминаю, что посты в блоге будут появляться не реже раза в неделю по четвергам. Но если вы хотите читать меня каждый день, то присоединяйтесь к Patreon — за подписку от $3 в месяц вы получите доступ к 150+ записям, которые там уже есть и к тем, которые появляются каждый вечер (по Москве)!

Shares
Share This