Как создавалась моя первая татуировка

by | Апр 8, 2021 | Обо мне | 0 comments

Всю свою жизнь я была уверена, что татуировку на себе делать не хочу. Ну типа зачем мне это, а ещё и больно наверняка! Но на других людях мне татуировки скорее нравились, чем нет. Особенно в последние несколько лет, когда их стали делать реально качественно.

В сентябре прошлого года коллега скинул мне эскиз, который рисовала его жена Аля, потому что знал, что я люблю игру Animal Crossing. Мне этот рисунок показался очень милым, я репостнула его к себе в сториз, а потом пошла смотреть что ещё интересненького есть в её аккаунте. Оказалось, что она мастер татуировок и мне безумно понравился её стиль! Я подписалась и время от времени заходила полюбоваться работами.

В итоге, к концу сентября меня накрыло ощущением, что я хочу, чтобы она сделала татуировку и мне. Я не знала что именно, но мне хотелось что-то в её стиле и небольшого размера, как вот эта луна, например. Её я, кстати, тоже репостила в сториз и некоторые решили, что это моя татуировка, это было забавно.

Я скинула ей в личные сообщения эту луну и сказала, что хочу татуировку такого размера. Она ответила, что это можно устроить и что от меня нужны пожелания и референсы, чтобы она могла нарисовать уникальный эскиз.

Я очень быстро думаю и очень быстро принимаю решения. Свою татуировку я придумала минут за 20, но в моей голове за это время быстро-быстро проносились различные варианты, которые в том числе учитывали возможные вопросы окружающих. И в итоге, перебрав в голове любимые игры и увлечения я пришла к решению, что это должна быть эмблема зергов?раз уж я ассоциирую себя с Керриган.

Потом подумала ещё немного и решила, что это должен быть зерг! Какой? У меня есть плюшевый зерг Валера и он классный. Зерг Валера — Гиблинг (Banneling). Его задача в игре вкатываться в толпу врагов и подрывать свою жопу так, чтобы все вокруг погибли. Хм, у нас с Валерой много общего! (не верите? почитайте мой Twitter)

Мне не хотелось, чтобы зерг на моей руке выглядел так же криповенько, каким его изобразили создатели игры StarCraft, поэтому я пошла в Google искать фан-арты с изображением миленьких зергов.

Аля умилилась моей идее и ушла рисовать предварительный эскиз. Он действительно получился миленьким, но с Валерой почему-то у меня не ассоциировался. Тогда я вспомнила, что есть стиль рисования юнитов StarCraft, который даже сами разработчики в итоге добавили в игру в виде смайликов и аватарок — это Carbot.

Мы решили брать его за основу, добавив побольше элементов — таких, какие есть в оригинале: шипы, пупырки и острые лапки.

В итоге получился очень миленький зерг, который мне целиком и полностью понравился и точно ассоциировался с моим зергом Валерой. Уж не знаю как это работает, но раз работает — не трогай!

Я вообще не знала каких ощущений ждать от процесса нанесения тату на кожу, но рассчитывала на то, что мой высокий болевой порог поможет мне вытерпеть этот процесс без труда.

По ощущениям, будто тебя медленно режут, но не глубоко, а типа как царапки от кошки или даже слабее. Иголки разные — у одной иголочки собраны в пучок, у другой несколько иголочек в ряд. Первые минут 5-7 особенно больно, а потом не то кожа немеет, не то мозг меня начинает защищать и отрубает ощущения наполовину.

Мы делали два раза перерывы, поэтому я эти 5-7 минут терпела трижды, но это прям совсем терпимо и ничего страшного. К тому же место, которое я выбрала под татуировку (предплечье) оказалось наименее болезненным вообще. Я спокойно переписывалась в соцсетях с телефона другой рукой, снимала видосы, фоткала — в общем, это не то, что сидишь сжав зубы и закрыв глаза.

Хоть тату у меня и маленькая, но довольно детализированная и цветов там намешано много, поэтому весь процесс занял 2.5 часа и ещё полчаса ушло на приготовления и перерывы.

Я ждала сеанса недели две и всё это время думала, что татуировку буду делать на левой руке. Но в последний момент изменила решение и выбрала правую руку — чтобы видеть своего зерга каждый раз, когда кладу руку на мышь, сидя за компом. А ещё, чтобы он попадал в кадр, когда я делаю селфи, вытянув руку и отведя телефон подальше. 

Когда дело было сделано и зерг Валера целиком и полностью поселился на моей руке навсегда, мы его пофотографировали для постов в соцсетях, а потом заклеили специальной плёнкой. С этой плёнкой мне предстояло ходить дня три — под ней скапливалась сукровица, вперемешку со всеми использованными цветами краски. Ощущения были такие, будто носишь с собой тёплый чайный пакетик на руке, было прикольно его трогать.

Когда время пришло, я сняла плёнку, помыла руку с мылом как следует, а потом несколько дней мазала специальным гелем. Кожа шелушилась так, как бывает после загара, а потом полностью зажила, а картиночка осталась — ровненькая, красивенькая и чуточку менее яркая, чем в день нанесения тату, потому что заросла верхним слоем кожи.

Изначально я задумывала сделать две татуировки, но меня всё равно умиляло как все говорят, что я не просто сделала татуировку, а сделала свою «первую татуировку», будто бы остановиться на одной решительно невозможно! 

На сегодняшний день уже готовы обе, но о том, как создавалась вторая я напишу в этом блоге через недельку. А если вам не терпится поскорее узнать все подробности о ней, то вы можете прочитать пост в моем Патреоне, я уже рассказала всё-всё-всё своим подписчикам с картиночками.

Кстати, тату-мастерская находится в очень интересном месте — на чердаке 15-этажного дома на проспекте Мира в Москве.  Оттуда открывается очень приятный вид в разные стороны от здания. 

Напоминаю, что посты в блоге будут появляться не реже раза в неделю по четвергам. Но если вы хотите читать меня каждый день, то присоединяйтесь к Patreon — за подписку от $3 в месяц вы получите доступ к 230+ записям, которые там уже есть и к тем, которые появляются каждый вечер (по Москве)!

Shares
Share This