Как я оплачиваю Adobe, SoundCloud и другие интернет-сервисы

by | Апр 20, 2022 | Саморазвитие | 4 comments

Как и многие из тех, кто будет читать этот текст, недавно я столкнулась с тем, что сервисы, на которые у меня была оформлена платная подписка, стали отваливаться один за другим, потому что я больше не могу их оплачивать своими банковскими картами из РФ.

Когда отвалился YouTube Premium, я не очень переживала, потому что рекламу у нас тоже отрубили в любом случае. Да, больше нельзя слушать разные интервью в фоновом режиме, но это можно перетерпеть.

Потом отвалился Office 365, и я купила подписку на год в OZON. Когда отвалился Todoist, я попросила у него пробный Бизнес-аккаунт на месяц, и это помогло (отсрочило решение вопроса на месяц, да). Но однажды я не смогла оплатить SoundCloud, на котором лежат все мои подкасты. Я подумала «ну ладно, я не смогу пока загружать туда новые, но старые останутся», а потом получила письмо о том, что все файлы, сверх первых 3 часов будут удалены!

Мне не хотелось такого поворота событий, поэтому я стала искать варианты решения проблемы. Следом потеряла доступ к Adobe Photoshop и Premiere, которые теоретически можно и спиратить, конечно, но я уже так привыкла к их лицензионным возможностям, что делать этого очень не хотелось.

Я осознанно уходила от пиратства годами и кайфовала от возможности легально пользоваться всеми любимыми сервисами, так что хотелось оставаться в этой реальности подольше.

Нет радости от мысли «хах, теперь-то никто меня не осудит за то, что я качаю софт с торрентов!». Скорее, разочарование от того, что я буду вынуждена это делать. Поэтому всеми силами оттягиваю этот момент.

В итоге, способ оплачивать нужные мне сервисы нашелся. Ну, я уверена, что он не единственный, но сегодня хочу рассказать о том способе, которым пользуюсь я.

Но прежде, чем рассказать об этом, я хочу подчеркнуть особо два момента:

  1. Я делюсь сугубо личным опытом. Не претендуя на то, что он самый лучший, самый выгодный и\или безопасный. (Просто описание того, как действую я)
  2. Я не гарантирую, что сервис Bankoff не схлопнется в любой момент. Более того, я скорее склонна думать, что именно схлопнется, поэтому пополняю его небольшими суммами, которые планирую практически сразу потратить. Долго хранить на нем суммы, которые страшно потерять, я никому не рекомендую и сама не планирую.

Если вы собираетесь повторять за мной все или некоторые шаги, то пожалуйста делайте это под свою ответственность.

Итак, теперь я оплачиваю Adobe и SoundCloud при помощи карты от сервиса Bankoff. Зарегистрироваться там было очень просто: я открыла бота в Telegram, сказала ему свой е-мейл, номер телефона и имя, подтвердила код из SMS, и получила все данные виртуальной карты.

Для пополнения счета криптой и оплаты сервисов этих данных достаточно, но если я захочу отправить деньги другому клиенту Bankoff, то мне нужно будет верифицировать свой аккаунт. Я это сделала, и процедура была очень простой – надо показать в вебкамеру свой паспорт, а потом свое лицо.

Итак, виртуальная карта у меня есть, как её пополнить

Способов множество, я выбрала один – пополнять криптой. У меня есть кошелек Metamask. Я завела его для того, чтобы по работе ознакомиться с тем, как работает метавселенная Decentraland, и в итоге он у меня остался в браузере. Потом мне надо было разобраться с тем, как настроить этот кошелек под сеть Binance Smart Chain. Я сделала это с помощью видео в YouTube.

В итоге, когда один знакомый захотел отдать мне долг в USDt в сети Binance Smart Chain, то я конечно же вспомнила про свой уже настроенный Metamask, и получила USDt на него.

USDt – это крипта, курс которой привязан к курсу доллара. Очень удобно, как мне кажется для тех, кто только начинает въезжать во всю эту крипто-тему. Примерно можно спрогнозировать каких колебаний курса ждать.

Итак:

  1. Я установила Metamask с официального сайта как плагин для Chrome
  2. Настроила в нем сеть Binance Smart Chain по инструкции с YouTube
  3. Добавила в список токенов USDt
  4. Дала знакомому номер своего кошелька (0x068b27e5d62e0A622D45f7EE48f193a635097B64)
  5. Получила от него USDt на свой кошелек

Если я захочу самостоятельно пополнить свой кошелек, то смогу это сделать через сервис Best Change. Это агрегатор обменников для разной крипты. В столбце слева выбираем что меняем на что (в моем случае это рублевая карта Тинькофф с одной стороны и крипта Tether BEP-20 (USDT) с другой.

Bankoff можно пополнять Tether BEP-20 и Tether TRC-20. Это разные сети, важно не перепутать какая у вас. У меня Binance Smart Chain, а это именно BEP-20.

Это не единственные способы пополнения, можно напрямую с карты вообще перевести без крипты, но это не мой вариант, а я рассказываю о том, как действую именно я.

Итак, выбрав что на что меняю, я вижу список обменников и их условия. Курсы разные, минимальная сумма обмена – тоже. И еще один важный столбик – это отзывы. Логично, что чем больше положительных отзывов, тем спокойнее. И сервис строго следит за тем, чтобы товарищи себе отзывы не накручивали. Ну, по крайней мере они так говорят, но какой им смысл портить себе репутацию.

От обменников с BestChange на Metamask средства поступят быстро, а вот с Metamask на Bankoff будут лететь до 72 часов. В первый раз у меня это заняло примерно столько, а во второй раз деньги долетели чуть больше, чем за сутки.

Как отправить крипту с Metamask на Bankoff

За то, что я отправляю крипту куда-то, я должна заплатить комиссию (тут это называется «газ»). Комиссия платится не из USDt, а из BNB. Так что немножечко BNB на счете тоже должно быть. Ну, к примеру, отправляя $10 в USDt я доплатила за газ 0.00018051 BNB – это какие-то центы в долларах.

Пошагово:

  1. Открыла бота Bankoff в Telegram
  2. В меню выбрала «Top-Up» (пополнить)
  3. Выбрала чем пополнять – Tether
  4. Вписала сумму на которую хочу пополнить (минимум $10)
  5. Подтвердила, что сумма верная
  6. Выбрала BEP20
  7. Получила номер крипто-кошелька Bankoff, на который надо отправить деньги из Metamask. Скопировала его (0x71b959A205559e6a748BA2A29BEB5847Af0FdBc9)
  8. Открыла свой кошелек Metamask, выбрала токен USDt, нажала «Отправить»
  9. Вставила в строку поиска скопированный номер кошелька Bankoff
  10. Вписала в поле сумму, которую хочу отправить и нажала «Далее». В следующем окне подтвердила перевод.
  11. Подождала несколько секунд, получила пуш о том, что перевод прошел успешно. Нажала на пуш, открылась страница на BscScan с подтверждение перевода
  12. На этой странице копирую Transaction Hash (в самом Metamask в истории переводов его тоже можно скопировать)
  13. Возвращаюсь к боту Bankoff
  14. Нажимаю кнопку меню «Send Hash», после этого вставляю скопированный Hash из BscScan
  15. Получаю подтверждение о том, что деньги поступят в течение 72 часов + письмо об этом в почту. Чувствую, что я великолепна.

Ну а когда деньги долетели, действую по привычной схеме – привязываю к сервису виртуальную карту, оплачиваю по расписанию.

Если остались вопросы, то не стесняйтесь их писать в комментарии.

Shares
Share This