Как я стала вставать в 6 утра. Часть III

by | Июл 17, 2019 | Саморазвитие | 1 comment

9 сентября 2018

День 21. Есть мнение, что человеку нужно делать что-то регулярно 21 день, чтобы сформировать привычку. Если судить по моим подъемам в 6 утра, то делать это комфортно и без сложностей я стала уже через неделю — первое время вечером я превращалась в тыкву 😂, но потом организм адаптировался и я стала нормально себя чувствовать и соображать аж до самого сна!

Но стало ли это привычкой, я затрудняюсь ответить. Скорее да, чем нет, но только потому, что мне понравился такой образ жизни. Если бы он мне не понравился, то я бы с него сбилась мгновенно, даже через 21 день.

Вчера я провела день активнее, чем обычно, поэтому когда легла в кроватку в 22:00, как обычно чтобы поиграть перед сном, вместо этого моментально уснула 😁 Но ровно в 2:00 проснулась почему-то. На скрине это маленькая оранжевая полосочка в 2 минуты, но мой браслет ошибается — я не могла заснуть минимум час 😥

Поразительно! Все лето в моей квартире не было комаров, или я их не замечала. Но стоило мне лечь на часик пораньше, как я просыпаюсь среди ночи и потом мне мешает заснуть комар 😅 Сучка такая!

Но я все равно выспалась и окончательно взбодрилась пока пишу это. Пойду делать кучу полезных дел 😁

Доброго вам утра!

10 сентября 2018

День 22. Сегодня за окном в 6 утра было хмуро и пасмурно, поэтому сначала я даже засомневалась, что правда пора вставать 🙄

Что же будет зимой… Хоть освещение в комнате на таймер ставь, как в аквариуме 😂 Будильник звенит, свет включается, можно еще и музончик добавить! БОДРОЕ УТРО!

Но, не смотря на пасмурность и серость, на улице достаточно тепло, чтобы идти на работу с голыми ногами! А в кожаной куртке было даже жарко (я слишком быстро хожу и от этого перегреваюсь). Уже за это можно любить Москву! Не знаю какая погода сейчас в Питере, но думаю, что не такая мягкая и теплая 😎

11 сентября 2018

День 23. Сегодня встала в 5:30 потому что по вторникам у меня бассейн с тренером. В этот раз людей было очень мало и на дорожке я была одна. Я продолжаю учиться плавать кролем после перерыва в несколько месяцев, и это у меня получается пока не очень хорошо — ноги быстро устают и дыхание сбивается. При этом брасом я могу плавать хоть час!

Под конец занятия у меня стало сводить правую ногу и в попытке расслабить её, я умудрилась очень сильно удариться левой об штуку для гидромассажа, которая торчит из стены 😒 В итоге ступня опухла и тренировку пришлось остановить. Впрочем, до конца и так оставалось всего 3 минуты. Теперь на работе прихрамываю…

А как больше любите плавать вы? Брасом, кролем, батерфляем, никак?

12 сентября 2018

День 24. Вчера весь день жутко хотелось спать! Как будто выпила снотворного после бассейна 😴
Весь рабочий день как во сне, потом как во сне дошла до Атриума на Курской, встретилась с @malishnea, взбодрилась более-менее в процессе интересного общения 😁 да так, что потом дома не могла заснуть почти до полуночи 😂

Вот как это работает?! Почему сонливость может вот так к ночи отпустить? Организм не может как-то днем это провернуть? 😆

В итоге, сегодня мне было очень сложно проснуться и еще сложнее встать! Но я смогла! 
На 7 утра у меня был запланирован индивидуальный онлайн урок английского, перед которым хотелось успеть спокойно позавтракать (и разговориться, чтобы не шокировать сонной хрипотой 😂). Сегодняшний урок был посвящен выбору фильма для совместного просмотра. Это было весело! Мне попалась для беседы очень забавная девушка из Калифорнии.

А на работе мы сегодня делали стрим вопрос-ответ, на котором тоже было весело! Зарядилась положительными эмоциями.

Кто не знает, я комьюнити-менеджер игры #CityBattle. Стрим мы проводили вместе с моим боссом, вопросы собирали в группе ВК заранее, и кто-то спросил когда же я уже буду стримить одна 😂 Смешные.

13 сентября 2018

День 25. Сегодня встала в 5:45. Меня разбудила дверь в комнате, которая похлопывала от легкого сквозняка. Обычно на полу стояла сумка, которая придерживала её, но недавно я навела порядок в комнате и убрала с пола все, что можно было убрать, поэтому дверь отправилась в свободный полет 😂

Спросонья я подумала, что в квартиру кто-то ломится! А это была всего лишь дверь, которая решила разбудить меня на 15 минут раньше.

За окном включилась осень — темнота, дождь поливает что есть сил! Ну хоть не холодно, и на том спасибо 😋

В 7:30 сходила на йогу, зарядилась бодростью и позитивом, а потом пошла на работу, по пути промочила ножки. Пора переходить на более водостойкую обувь.

В субботу хочу попробовать сходить на растяжку, по-моему этот элемент в йоге мне сейчас нравится больше всего, почему бы не уделить этому побольше внимания, подумала я 😁

А вечером сегодня меня ждет английский в школе 🤩

14 сентября 2018

День 26. От моего эксперимента с подъемами в 6 утра осталось меньше недели. Время пролетает какими-то рывками — то кажется, что уже прошла неделя, а еще только 4-й день, то поражаюсь «Что?! Уже две недели прошло?» 😁

Вчера заснула раньше, чем обычно, поэтому сегодня проснулась до будильника и лежала ждала когда там он уже зазвонит. Встала, позанималась делами по дому, а потом вспомнила, что ночью был очередной Nintendo Direct на котором должны были анонсировать новых игр на Nintendo Switch. Залипла за просмотром во время завтрака и просмотрела все 40 минут на одном дыхании! Давно такого не было, чтоб я реагировала «О, да ладно! Круто! Офигеть!». Не факт, что буду играть во всё, что приятно удивило, но мне будет радостно, что у меня есть такая возможность. Та же Final Fantasy 12 не зашла мне на PS4 из-за своих масштабов, а в портативе вполне могла бы зайти — играть в такое в поезде или самолете идеально!

Ну а в конце меня добили анонсом одной из самых моих любимых игр! Этого анонса я жду уже несколько лет, а его все не было и не было… Теперь остается надеяться, что Animal Crossing выйдет на Nintendo Switch не в декабре 2019-го, а пораньше 😆 Очень жду!

15 сентября 2018

День 27. Вчера ждала весь день наступления вечера, чтобы засесть за Monster Hunter, а в итоге заснула в совершенно необычное для меня время — 21:15 😴 Так сильно хотелось спать, что я не смогла этому сопротивляться.

В 2 часа ночи меня разбудили соседи сверху, которые тусили, танцевали и смеялись под песню «Любит наш народ всякое говно» 😆 Почему-то даже не смогла разозлиться на них, ведь им явно было ОЧЕНЬ весело! После еще 3-4 песен они притихли и стали двигать мебель. Короче, уснула я около 3 ночи или даже чуть позже, а встала в итоге в 7:20, выспавшись от души и в прекрасном настроении!
На сегодня у меня был четкий план и я твердо намерена выполнить его весь 😁 буду держать вас в курсе! 😋

Начала с занятий кардио в зале. Некоторое время назад там поставили новые беговые дорожки, в которые можно залогиниться и сохранять свой прогресс. А сегодня я узнала, что там можно получать ачивки! Круто, умеют найти путь к сердцу геймера 🤣

А еще к такой дорожке можно подключить наушники и смотреть ютуб! Первым делом открыла канал @pxldevil и обнаружила там два видео про ZX Spectrum 😍 
https://youtu.be/yPix8YQ7URE
https://youtu.be/QMIbYmZsZfA

С удовольствием посмотрела их оба целиком и из-за этого поставила рекорд по продолжительности тренировки 💪😆 Спасибо, Коля!

А потом поплавала в бассейне полчасика и ушла домой, чтобы там немного отдохнуть и пойти на английский 🤓

15 сентября 2018 

День 27. Часть 2. В школе английского сегодня у меня было занятие в формате Life Club. Это когда урок проходит не в аудитории, а за круглыми столиками как в кафе и общение происходит не парами, а небольшими группами по 3-4 человека.

Тема сегодняшнего занятия была «Working day» — мы рассказывали друг другу о своей работе, а потом придумывали место работы своей мечты. Честно говоря я была уверена, что в конце занятия мы будем рассказывать всем о том, что напридумывали, но этого не случилось 🤨 Какое-то легкое разочарование. Такое чувство, будто этот урок прошел вообще без вмешательства преподователя… После занятий я встретила у Курской Варю — мы работали вместе в Nexters, а теперь вместе там не работаем 😁 Она была геймдизайнером. И теперь им остается, но уже совсем в другой компании.

Мы прогулялись до Таганского парка, расстелили там пледик, уселись на него и болтали обо всем! Это было очень круто! На улице сегодня такая чудесная погода! Еще раз хочу отметить, что в Москве очень крутой и теплый сентябрь! Это уже мой 4-й сентябрь тут и все они крутейшие! В Питере я никогда не ходила в футболке и с голыми ногами в это время года. Восторг, счастье и все такое 😍😘☘️ А потом я вернулась в La Salute, думая что групповое занятие на растяжку начнется в 19:00, а оно оказывается в 19:30. И вот, сижу в раздевалке отдыхаю и пишу это всё в ожидании 🐱

P.S. Сходила на растяжку и мне ОЧЕНЬ понравилось! Буду ходить по субботам теперь. Инструктор Младэн Преловац меня очаровал своей энергией и позитивом 😍 Лучший! 
Вот только… Как домой теперь идти? Ножки дрожат 😂 Отнесите меня кто-нибудь! 😆

Мне свойственно впадать в крайности 😋 К примеру, долгое время суббота была у меня самым тюленьим днем! Я спала до упора (иногда до 12-ти), играла в игры, смотрела сериалы, прокрастинировала из всех сил и это было круто!

Потом я включила в этот тюленинг бассейн, в который обычно ходила вечером, чтобы потом было проще заснуть (ну и там вечером обычно нет людей по субботам). Потом я стала по субботам ходить на английский, подвинув бассейн на воскресенье (честно признаюсь, частенько на него забивала и в этот день). Но подъемы в 6 утра меня так воодушевили, что захотелось больше движух 💪

И сегодня я сходила на кардио, в бассейн, на английский, на пикник, на растяжку и все еще полна сил! Поразительно 🤗

А завтра хочу попробовать еще что-то новенькое — схожу в бассейн на групповое занятие Фри Дайвинг.

16 сентября 2018

День 28. Вчера заснула в 23, а проснулась в 7:15 — после всех вчерашних движух захотелось поспать подольше 😁 
А сегодня я решила попробовать еще что-нибудь новенькое — пошла в бассейн на занятие по Фри Дайвингу. Это когда учишься надолго задерживать дыхание под водой и плавать без акваланга и т.д.

Занятие групповое, но мы занимались вдвоем с какой-то девушкой (сначала еще был какой-то мужик, от которого несло алкоголем, но он быстро сошел с дистанции).
Сначала задача была проплыть бассейн (23.5 м), задержав дыхание. В ластах это получается довольно быстро, но задерживать дыхание для меня было совсем не естественно, поэтому сначала не получалось.

Потом нужно было проплыть туда-обратно, вдохнув по разу на середине бассейна (заодно научилась разворачиваться под водой 😁). Продолжение в следующем посте…

16 сентября 2018

А потом мне пришлось столкнуться со своим страхом! Я никогда не плавала под водой! Никогда не ныряла! И вот тренер дает задание проплыть 4 бассейна по дну! Так, чтобы касаться желтой полоски животом 😟

Я такая трусиха 😂 захотела сбежать с тренировки! Но тренер меня не отпустила, ахаха. Она взяла длинную палку и сказала спускаться по ней, переставляя руки. Сначала у меня вообще не получалось, я пугалась. Но минут за 10 я достигла дна 😂 В процессе узнала, что у меня повышенная плавучесть и мне тяжело тонуть, зато легко держаться на воде!

Как только я поняла как спускаться по палочке к днищу и заставлять свой зад тоже тонуть, а не всплывать вверх 😂, тренер дала мне эту самую палку со словами «теперь она твой друг», сказала держать перед собой и плыть по днищу за ней. С палкой действительно тонуть было проще, а без нее пока так и не получилось — нужно больше практики!

На видео мой первый раз. Там на дне кажется, что надо мной таааак много воды, что становится стремно и хочется скорее всплыть. Тем не менее, к концу треньки мы с моим новым другом проплывали почти весь бассейн! 💪

Ух! Так радостно побеждать свои страхи. Пусть еще не до конца, но прогресс прям ого-го! Жутко довольна собой 😍

 

17 сентября 2018

День 29. Сегодня встала ровно в 6 утра, открыла окно, чтобы сделать традиционную фоточку, А ТАМ 9 ГРАДУСОВ НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК ВЕРНИТЕ ЛЕТО! 🤣 
Бодрое было утро! Хей хей! 
Утро посвятила стирке, уборке и приготовлению пищи, начала смотреть фильм «3 билборда на границе с Миссури» (еще не досмотрела, будьте котиками, не спойлерите). День прошел в работе, а вечером я вспомнила, что в пятницу один замечательный человек подарил мне в Стиме игру, которую я с огромнейшим удовольствием прошла давно на PS3 — Enslaved. Божечки, как же она мне нравилась! С удовольствием перепройду! Я и не знала, что она есть в Стиме. 
Вот только оказалось, что FPS на моем GPD Win в этой игре печальненький 😑 Не получится насладиться этим счастьем в кроватке. Причем, я обычно не парюсь по поводу FPS, но тут некомфортно даже мне…

Тем временем мой эксперимент с вставаниями в 6 утра подходит к концу 😁 Интересно вам было почти месяц читать мои истории?

18 сентября 2018

День 30. Встала в 5:45, наконец-то угадала с порцией завтрака 💪 не слишком мало, но и не слишком много, чтобы в бассейне еда в животе не осложняла плавание 🏊

На улице дождик и прохладно, но еще нет пронизывающего осеннего холода. Иду и понимаю, что очень плохо себя чувствую, каждая капелька дождя как укол иголочки 😟

Вчера был насыщенный и очень эмоциональный день на работе, видимо у организма сегодня случился отходняк. Но вот, я уже иду в бассейн, не разворачиваться же обратно! Да и тренеру платить придется уже в любом случае — поздно отменять треньку.

Не смотря на состояние, поплавала с огромным удовольствием! Продолжаю осваивать кроль — уж очень тяжело он мне дается, но уже чувствуется прогресс в работе ног, стало легче ими работать. Зато брас оттачивается прям очень круто, этим стилем плавать все легче и легче — это прям мое!

А в конце занятия у меня опятб стало сводить правую ступню 🙄 что-то зачастила она и укорачивает занятие почти на 5 минут, потому что заниматься дальше очень сложно! Надеюсь это скоро пройдет.

P.S. Тем временем мой босс уже выбирает мне вино, ведь я не проспала ни разу за месяц 🤭🤭🤭

19 сентября 2018

День 31. Вот и прошел месяц моих вставаний в 6 утра! Я бы даже сказала, что он пролетел! Первые дни тянулись очень долго, а потом время пошло в обычном темпе. 
Я задумала это всё потому, что приуныла. И добавить движух в свою жизнь было отличным решением! У меня прибавилось бодрости и сил, настроение улучшилось, хоть и кажется, что поводов особых для этого не было. 
У меня перестала болеть голова, потому что я перестала прогуливать походы в спортзал. Уже хотя бы ради этого стоило начать вставать в 6 утра! И не смотря на то, что я не особо слежу за своим питанием, почти совсем исчезло пузо =) Я попробовала йогу, растяжку и фридайвинг. Встретилась с друзьями и замечательными знакомыми. Позавтракала с человеком, с которым никак не могла встретиться больше четырех лет! И выиграла спор с боссом, который был уверен, что я хотя бы раз просплю. Он хотел в таком случае получить от меня бутылку виски Glenfiddich 12 лет, а меня вискарь не особо интересует, поэтому в случае выигрыша я хотела получить бутылку красного сухого вина, не уступающего этому виски в цене. 
В итоге, сегодня на столе в офисе меня ждали две красивые бутылочки и открытка. Планирую пить каждый вечер по бокальчику и писать ему как я рада, что выиграла 😆 
Я не жаворонок. Если не буду контролировать себя сама, то не замечу как начну ложиться спать в 5 утра, а то и в 8. В таком режиме я чувствую себя вполне нормально, а ранние подъемы меня вводили в тоску. Но мой эксперимент показал, что в этом деле главное настрой! Если я встаю рано утром по собственному желанию и понимаю зачем я это делаю (чтобы успеть сделать до работы какое-то полезное дело и пойти на работу бодрой и веселой), то вставать в 6 утра очень даже легко. 
А еще меня очень вдохновлял спор с боссом и, конечно же, ваши комментарии и интерес к моим рассказам каждый день! Я планирую продолжать вставать в 6 утра и рассказывать вам всякие истории о том, как пробую что-то новое или продолжаю что-то старое =) Если вам интересно это все читать — пишите в комменты. 
Ну и поздравьте меня! Это была история о Керриган, которая смогла 😏

P.S. Надпись на открытке «Поздравляю! Встаешь в 6 утра ты лучше, чем играешь в StarCraft 2. С победой!»

Потому что незадолго до этого я проиграла ему бутылку виски в старкрафте 🙂

* * *

Эта история произошла в сентябре 2018-го, то есть почти год назад. И что же случилось дальше?

В октябре я съездила в Японию, где вставала рано, но не в 6 утра, конечно (пара раз не в счет), а вернувшись придумала себе новую цель — похудеть и привести себя в форму.

В ноябре я оплатила новый годовой абонемент в спортклуб, а с декабря стала регулярно заниматься в тренажерном зале с тренером и занимаюсь до сих пор. Освоила правильное питание, свела употребление алкоголя на минимальный минимум, в дни тренировок встаю в 5:30 утра, а в дни без тренировок сплю часов до 7-8.

Иногда прогуливаю пробежки, но стараюсь этим не злоупотреблять. Занятия с тренером (2 в неделю) не прогуливаю никогда (уже 37 недель подряд).

Похудела на 12 кг и планирую похудеть еще примерно на 5 кг. Уменьшилась на 3-4 размера одежды.

Ставить цели и идти к ним увлекательно!

Shares
Share This