Как я стала вставать в 6 утра. Часть II

by | Июл 9, 2019 | Саморазвитие | 0 comments

30 августа 2018

День 11. (Что происходит? Вроде бы только что был четвёртый 😆) Сегодня вставать было проще, в этом мне помог арбузик, которым я с удовольствием объелась перед сном! Ха-ха.

Арбузик был спелый и сладкий. Жаль, что их нельзя есть круглый год! Ну так, чтоб он был такого же качества, как сейчас и стоил 19 рублей за кг 😏 И чтоб выбор был огромный. Короче, скоро такого не будет, поэтому надо наесться на год вперед!

Мне понравилось писать каждый день о том, как мне встается и как это проецируется на день. Но уже подходит к концу вторая неделя, истории начинают повторяться и мне тяжело придумывать что-то новое для своих рассказиков… Может вы мне подскажете? Что вам интересно было бы узнать?

30 августа 2018

UPD не надо мне ничего советовать, пожалуйста. Я просто рассказываю про свой день как обычно в рамках вставаний в 6 утра. Как себя лечить я знаю сама. Спасибо!

Сегодня проснулась с больной головой и весь день прошел как в тумане. Она болела то сильнее, то слабее…
По пути на работу купила найз, но без результатов.
Часто мне помогает кофе с молоком — сегодня я выпила два латте, но и это не спасло 😥

После работы из-за этого не пошла на английский. Как я уже писала раньше, мои сильные регулярные головные боли пропали, как только я стала регулярно посещать бассейн и/или спортзал. И я не была там уже неделю! Обязательно пойду в выходные. 
Голова, не боли 😣😣😣

31 августа 2018

День 12. Сегодня ночью была гроза! Обычно меня такой фигней не разбудить, но в этот раз она была какая-то особенная! Я просыпалась раз 5 и первые разы казалось, будто кто-то установил пушку на крыше моего дома и стреляет из неё БАХ-БАХ-БАХ!!! 😆

А потом «пушка» укатила подальше, но все равно продолжала будить меня примерно раз в час.

Тем не менее, я успешно проснулась в 6 утра. Утро провела в размышлениях о том, что надо накатать пост, в котором я бы посоветовала людям не давать другим людям советы 😆 С аргументами. Но потом я представила комменты к этому посту… И поняла, что у меня снова болит голова.

Так она и болела весь день то больше, то меньше, но это не мешало мне переделать кучу полезных дел на работе.

А вечером мы встретились с Амико, чтобы вместе сходить в English First — сегодня мне можно было привести друга 😍

Это было прикольно и весело! Чем-то похоже на быстрые свидания. Мы перемещались от столика к столику и общались по 2 минуты на заданные учителем темы. И так почти целый час!

После этого занятия я почувствовала себя совсем хорошо и усталость как рукой сняло! А получасовая прогулка до дома расслабила меня окончательно. И я сейчас ка-а-ак засну! Чтобы завтра снова встать в 6 утра 😁

Доброй ночи!

1 сентября 2018

День 13. Сегодня чуть не похерила весь свой чудесный эксперимент! Мой план был в том, чтобы каждый будний день вставать в 6 утра, а в выходные не позже 9 утра.

Но в прошлые выходные я тоже вставала в 6 утра и мне понравилось. Поэтому сегодня я тоже планировала так сделать. Но проснувшись в 6, я решила доспать еще „10 минуточек”, но спросонья вместо того, чтобы отсрочить будильник, я его случайно выключила.

Просыпаюсь я в 8:40 😆😆😆 А на 9 утра у меня была запись в салон красоты, который находится в 12 минутах быстрым шагом от моего дома. Хорошо, что я умею очень быстро собираться, почти не опоздала 😁

Сделала педикюр и маникюр, осталась очень довольна после 3.5 часов возни получился отличный результат, которого мне обычно хватает надолго (маникюр на месяц, педикюр — на два). Потом дома позавтракала и пошла на английский. О нем расскажу в след. посте чуть позже. 
Вообще, у меня сегодня насыщенный денек, это для меня необычно! Скоро еще и привезут мой заказик из Мира Нинтендо 😍 Курьер уже звонил.

1 сентября 2018

Ровно неделю назад сижу за компом, никого не трогаю, играю в StarCraft 2. Вдруг мне пишет PR’щик Blizzard 🤣 — Привет, Яна! А ты в Wow играешь?
— Не-а, только в старкрафт а что? Уже давно подумываю поиграть, но все никак не начну. Жалко, что его нет на свиче 😁
— Wow крут, последний аддон — огонь!

У меня никогда не было сомнений в том, что Дима настоящий профессионал, но я и подумать не могла, что после этого диалога мысль о том, чтобы поиграть в WoW будет преследовать меня каждый день. 
Много лет я его осознанно избегала, потому что знала, что не смогу себя контролировать и погрязну в нем с ушами. Потом моя сила воли стала посильнее, но я уже не знала с какой стороны подходить к WoW. 
Потом, в 2013 году, я поиграла в него 16 часов перед собеседованием в Blizzard (я писала об этом в своем блоге, ссылка есть в профиле), но меня не зацепило. Только сейчас я понимаю, что мне следовало топать в современный аддон, а не гулять по старым локациям, которые естесственно навели меня на мысль о том, что игра безнадежно устарела.

В общем, не знаю как так вышло, но всеобщий хайп-трейн меня зацепил и мне захотелось попробовать поиграть в WoW еще разок и уже сразу с современного контента. Если я правильно поняла, так можно сделать и наверное это будет правильно.

Вчера Дима прислал мне код на аддон, я купила подписон на месяц. 
Бла-бла-бла, приходите завтра на стрим! 😁 18:00 вот тут https://gaming.youtube.com/c/YanaShcherbitskaya/live

Спасибо, @dmitrylazarev 😘

1 сентября 2018

Каждый год, с тех пор как я закончила учебу в школо-университете, я радуюсь, что 1 сентября ко мне больше не имеет отношения! (И всё время мне кто-то говорит «ну, это только пока у тебя детей нет», что тоже справедливо, но сути не меняет). Говоря прямо, я не испытываю совершенно никакой ностальгии в этот день, но радость, что вся эта туфта позади! Именно поэтому решила сегодня посетить урок английского в школе English First, посвященный Дню Знаний. Чтобы насладиться радостью вместе со всеми 😁

Мы собрались небольшой группой в аудитории, сначала вспоминали наш первый день учебы и обсуждали его по очереди. А потом писали сочинение на тему «Как я провел лето». Ну, как писали… на самом деле обсуждали парами, рисовали на большом листе бумаги свои ассоциации, а потом у доски вдвоем рассказывали то, что напридумывали. Кто-то фантазировал, кто-то рассказывал о реальном 7-ми дневном отпуске. Я придумывала 😁 В детстве каждое лето я уезжала с мамой на дачу и с этим местом у меня устойчивые воспоминания: рыбалка, пляж, лес с грибами, велик и красивое звездное небо. Об этом и рассказывала 😌. В общем, душевно было и очень! Не смотря на то, что не про самую мою любимую тему — 1 сентября.

Поздравляю вас всех с началом осени! Как вы относитесь к этому времени года?

 

2 сентября 2018

День 14. Ого! Уже прошло две недели! Полпути к бутылочке отличного красного вина пройдено 😁 И очень интересный опыт получен!

Сегодняшний день я решила начать с посещения бассейна. Хорошо, что заранее посмотрела расписание работы спортклуба, а то была готова идти к 7 утра, а он по выходным открывается в 9 😃 Вот это я бы обломалась! Ха-ха

Раз такое дело, поспала до 8 утра. Надеюсь это не помешает мне сегодня заснуть в 23:00, ведь завтра встать в 8 уже не получится 😆

И вот, прихожу я в раздевалку в 9:20, пока сходила в душ и натянула купальник, слышу, а со стороны бассейна доносится громкая музыка — началось групповое занятие. Хах, я была в полной уверенности, что утром в воскресенье никто не занимается и бассейн будет без людей, а в расписание групповух даже не заглянула 🤣 
Но все равно на остальных дорожках людей было немного, я отлично поплавала полчаса брасом. Очень понравилось плавать в лучах солнца! А еще встретила тренера, которая меня учила плавать зимой и мы договорились заниматься по вторникам в 7 утра! Будет у меня бодрое утро перед работой 😁

3 сентября 2018

День 15. Встала в 6 утра, ничего особенного 🤣 Обычное дело, чё 😁

На работу пришла вот. Кстати, из всех рабочих дней понедельник у меня самый любимый! А у вас?

4 сентября 2018

День 16. Сегодня я встала в 5:30 😏

С чего всё началось? А с того, что я с трудом вставала с постели в 9 утра. Будильник стоял на 7:50, но каждое утро я откладывала его на 10 минут ещё и ещё, пока не осознавала, что пора бежать на работу. Вскакивала, собиралась за 15-20 минут, бежала в офис и просыпалась уже там. Да, собираться быстро я научилась еще в школе, но хорошо ли это? Мне вдруг захотелось спокойно готовить себе завтрак, неспеша собираться, приводить себя в порядок и идти на работу к 9 утра, чтобы в 18:00 уже освобождаться.

Но в 7:50 вставать никак не выходило, не хватало мотивации. И тогда я решила, что для мотивации нужно придумать себе какое-то важное дело, которое я бы делала до работы.

Дело, которое занимало бы больше всего времени утром — это бассейн. Поэтому в своих расчетах я отталкивалась от него. Не смотря на то, что планировала ходить туда всего 1 раз в неделю до работы (и 1 раз в выходные, но это не считается). Зал открывается в 7 утра, поэтому я решила, что вставать будет нормально в 6. Исходя из этого я придумала себе затею вставать в 6 утра весь месяц, где 1 раз в неделю до работы я буду ходить в бассейн, 1 раз на йогу, а в остальные дни либо заниматься уборкой, либо учить английский, либо делать что-то еще такое, что я обычно делаю вечером.

Но практика показала, что «неспеша позавтракать» перед бассейном, вставая в 6 утра я не успеваю, поэтому сегодня я встала еще на полчаса раньше. И это было идеально!

Но в прошлый раз там почти совсем не было людей, а сегодня их было очень много 😅 Всё, лето закончилось, все вернулись и ну давай плавать до работы! Блин.

Кстати, теперь по вторникам буду заниматься с тренером. Сегодня было первое занятие с ней (за долгое время), она меня отлично погоняла. Я очень довольна! Но люди… по три человека на дорожку, совсем не круто… 

5 сентября 2018

День 17. Встала в 6 утра. Будильник разбудил меня на чем-то очень интересном! По сюжету сна у меня появился вопрос и я вот-вот должна была узнать на него ответ, но так и не узнала. Четко помню, как пронеслась мысль «Нужно срочно уснуть и узнать… А, блин, это же так не работает! Встаю!». И встала =) Смешно было бы проспать из-за такой ерунды, конечно! Вообще нельзя терять бдительность! Мозг старательно ищет лазейки.

Сегодня у меня было утро без спорта, потому что в зал я хожу по вторникам и четвергам. Хочется сказать, что у меня было утро английского, но если честно — это было утро актимэля 😆 Я совсем забыла, что накупила его позавчера вечером, и сегодня утром была счастлива обнаружить его в холодильнике! Затрудняюсь сказать сколько именно я его выпила, пока «делала уроки», но точно немало. Уж очень я его люблю!

Так что проснулась успешно, день начался отлично! А как он продолжался я не буду рассказывать 😆

А на фотке зеркало-котик из лифта. Вы ведь любите котиков! 🐈

6 сентября 2018

День 18. Вчера легла чуть позже обычного, поэтому проснулась слегка помятой и разбитой. Даже завтракать не хотелось… Утром пошла на йогу, и она была значительно более активной, чем в прошлый раз. Это меня взбодрило и наполнило силами! А я, глупая, вчера задумывалась о том, чтобы прогулять ее. Хорошо, что не стала этого делать! 
После тренировки и душа появился аппетит 🙃 Поэтому пошла в Шоколадницу на завтрак в очень интересной и приятной компании 😉 
Утро было добрым! А у вас?

7 сентября 2018

День 19. Проснулась в 6 утра, выспалась и чувствую себя отдохнувшей! Поэтому не понимаю зачем в выходные вставать позже. По-моему это сбивает весь режим и потом в будни от этого сложнее. Но может, если встаешь в 6 утра годами, то норм… Поделитесь опытом 😁 
Вчерашний вечер и сегодняшнее утро я посвятила уборке — теперь на кухне, в ванне и прихожей порядочек! У меня проблемы с поддержанием порядка, особенно если настроение не очень хорошее. Вот, буду учиться поддерживать. Это всяко проще, чем разгребать срачи 😄

Кстати, не знала сначала с какой стороны подойти к работе над беспорядком, поэтому пару недель назад составила себе подробный список всего, что надо убрать в квартире. Каждый пункт можно было убрать за 10-15 минут, поэтому каждый день можно было найти на это время. Правило было такое — поддерживать в чистоте уже убранное, убирать еще не убранное.

Что-то убралось и поддерживалось, на что-то долгое время забивалось… поэтому вчера я «психанула» и прошлась по списку, убрав пунктов 5 разом, а сегодня утром еще 5 😏 
Забавный, конечно, побочный эффект… Минутка откровения — вы ведь и подумать не могли, что я всё лето была практически в депрессии? Прямо вот с 1 июня. 
Такой я человек, что абстрагируюсь от проблем и иду дальше. Если встретить меня на улице, то я выгляжу счастливой и довольной, а на самом деле мне хочется лечь и плакать без остановки (иногда), а иногда я именно так и делаю, пока никто не видит. Но фотки в соцсетях говорят об обратном и в целом я себя нормально чувствую, ведь ненавижу ныть. Зато это внутреннее уныние подталкивает меня на движухи и эксперименты: подъемы в 6 утра, английский, бассейн, йога, встречи с друзьями и т.д. (Хотя, счастье тоже подталкивает, но иначе). А вот на моем окружении моё внутреннее состояние очень сказывается! Все вокруг покрывается пылью и превращается в хаос. Не пострадали только рыбки — у них как была красота и чистота, так и остается. Надеюсь, если я наведу порядок дома и снова сломаюсь, то при поддержании порядка не стану унывать сама, так чтоб прям всем это было заметно😆 Время покажет!

А пока впереди куча идей для различных экспериментов. Может даже стану фитоняшей и ударюсь в ЗОЖ, аха-ха!

8 сентября 2018

День 20. Сегодня встала в 6 утра (хоть и суббота 😋). Ко мне приехал в гости @isoparm — мы не виделись с прошлогодней поездки на Бали, и я даже соскучилась 😁

Потом я сделала БОЛЬШОЕ дело — навела порядок на своем компьютерном столе! Протерла пыль со 100500 амибо, с полочек, расставила все аккуратненько 😍

После этого пошла в спортзал. План был пойти на 30-40 мин кардио, а потом в бассейн, но я была рассеянной утром, когда собирала рюкзак и каким-то чудом взяла спортивную форму и ОДИН кроссовок 😆😆😆
Стою я в раздевалке в форме, с кроссовком в руке и пытаюсь понять куда дела второй 😂😂😂 Натянула купальничек и потопала в бассейн, где отлично поплавала, вспоминая рекомендации тренера.

Днем у меня было два урока английского, на которых я научилась описывать коллег и социализироваться 😎

После этого мы поужинали с @isoparm в Двух Палочках, где выпили немного холодного саке за 16-ти летие нашей дружбы 👍

А потом гуляли в сторону дома и пришли уставшими! Теперь лежу в ванне, отдыхаю и мне тааааак хорошо! 😚

Завтра снова встану в 6 и все-таки схожу на кардио! И даже не забуду кроссовочек 🙃

А как прошел ваш денёчек?

Shares
Share This