Как я познавала Adobe Photoshop

by | Янв 28, 2021 | Саморазвитие | 0 comments

Недавно я рассказала вам о том, как «вкатилась в рисование». Если не читали, то это можно сделать тут и тут.

На всякий случай уточню дополнительно, что это не реклама курса. Я просто делюсь личными впечатлениями, потому что для этого заводила блог. Мне нравится вписываться во всякие движухи и рассказывать о них. А если попутно можно впихнуть в текст рефералочку, то чего бы и не впихнуть? 🙂

Итак, чтобы лучше понимать обучающие рисованию ролики из YouTube, я решила пройти курс в Skillbox «Photoshop c нуля до PRO». Я взяла его ещё до покупки планшета Wacom One, так как планировала покупать его в декабре, но в процессе осознала, что проходить курс на планшете мне будет приятнее, и взяла его раньше.

Также, мне очень понравился по содержанию курс в этой же школе «Скетчинг на планшете» — там пошагово учат рисовать интерьеры и здания снаружи. Это уже не в фотошопе, а в программе SketchBook. Кстати, программа эта совершенно бесплатная, чего не скажешь о курсе.

За курс Photoshop я заплатила 18 000 рублей, за скетчинг — 16 000 рублей. 

Первыми в курсе по Фотошопу я выполнила несколько домашек, показываю их ниже:

В них я научилась:

  • вырезать маленького человечка с берега моря
  • двигать пень чуть левее на фотографии
  • заменять цвет фона на фотографии с девушкой, менять надпись на ее шапке
  • добавлять на фотографию с горой, фотографию луны так, чтобы она была — позади горы, да ещё и не слишком яркой
  • делать обтравку цветка, менять цвет фона за ним
  • вписывать буквы в цветок
  • убирать телефон со стола

А ещё узнала как настраивать экшоны и скрипты. Ладно, про экшоны я знала и так.

Позже была домашка на освоение текстур. В рамках этих уроков я узнала как делать шрифт более объемным и красивым, как поменять цвет глаз, накрасить губы и заменить фон, а потом построила монетку и «вставила» её в фотку песка.

Впереди ещё половина курса «с нуля» и целый курс «PRO». Буду делиться результатами. Но на данный момент я поставила изучение фотошопа на паузу, и переключилась на курс «Скетчинг на планшете». Своими впечатлениями об этом курсе и успехами в нём я обязательно поделюсь в ближайшее время.

Сейчас я понимаю, что мою подготовку в плане Фотошопа можно было назвать «никакая». Очень круто, что решила пройти эти уроки!

Кстати, у меня есть классный подкаст на эту тему, который я записала вместе с братом осенью.

Напоминаю, что посты в блоге будут появляться не реже раза в неделю по четвергам. Но если вы хотите читать меня каждый день, то присоединяйтесь к Patreon — за подписку от $3 в месяц вы получите доступ к 150+ записям, которые там уже есть и к тем, которые появляются каждый вечер (по Москве)!

Shares
Share This