В Японии. День 4. Наха (Окинава)

by | Май 12, 2019 | О путешествиях, Япония | 0 comments

Почитать про день 3

В этот день проснулась в 7 утра, потому что в 10:30 в планах было выселиться из отеля, позавтракать и двигаться в сторону аэропорта, а хотелось неспеша собрать вещи, помыть голову и все такое.

В душе стоит шампунь и кондиционер фирмы Shiseido. Я встречала раньше это название в магазинах косметики в Москве, но всегда проходила мимо, потому что «дорого и фиг знает что это и откуда», а оказалось японское и очень классное  — волосы были в восторге! Мягкие, шелковистые, кайф!

Промелькнула мысль взять эти две бутылочки с собой, но я прогнала ее прочь 🤭

Пришло время оценить отель, в котором мы жили:

+отличное расположение, много классных мест поблизости

+бесплатный очень шустрый Wi-Fi

+В номере есть нормальный фен, тапочки, халат, зубная щетка, мочалка, одноразовая бритва и косметика Shiseido

+Тёплый унитаз

+Шикарная душевая

+Отличные подушки и одеялко, которые останутся в моем сердце навсегда

+Персонал хорошо знает английский

— Заселение в 15:00

— Неинтересный завтрак

В общем, я в восторге! ❤️ Ставлю отелю 5/5

The b tokyo shimbashi

В 10:30 мы вышли из отеля и отправились в японский трактир Идзакая, в котором с 11:30 в течение 50 минут за 1300 иен можно есть сашими сколько хочешь. А если не доел и оставил что-то на тарелке, то обязан заплатить штраф 500 иен 😆

Я взяла плошку риса, мисо-суп, чай, сашими из тунца, форели и краба. Все свежайшее! Тает во рту! Не скажу что рыба в формате сашими  —  это мое любимое блюдо. В виде суши она мне больше нравится. Но возможность объесться такой свежатиной упускать было бы глупо!

Жаль только, что супер много все равно не съесть… без риса просто сырую рыбу жевать скучно, а рисом наедаешься.

Вышла отсюда объетая и счастливая, пузико мешало катить чемоданчик 😆

Мы сели на поезд и поехали в аэропорт Ханеда, чтобы из него улететь на Окинаву. Билеты были куплены заранее, место выбрано. Оставалось только сдать багаж и сесть в самолет, вылет которого был назначен на 15:00.

Не перестаю восхищаться тем, как в Японии всё сделано для людей! Чтобы всем всё было максимально комфортно, даже в мелочах. Вот, к примеру, в кабинке туалета есть специальное место, куда можно усадить маленького ребенка.

А за собой заметила, что обожаю эти автоматы, в которые надо опустить монеток, что-то покрутить и тогда что-то вывалится 😆 Вижу их и дальше всё как в тумане! И вот, ты уже идешь с руками, полными шаров с сувенирами внутри или покупаешь в женском туалете японские прокладки 😁

При входе в самолет, увидела большую наклейку Free Wi-Fi. Ага, конечно… наверняка только у бизнес класса или вообще не работает, решила я, но была заинтригована.

Но оказалось, что wi-fi и правда будет у всех через 5 минут после взлета 😲

Я решила обязательно проверить его и ждала когда же мы уже взлетим и пройдет 5 минут. Но только колеса самолета оторвались от взлетной полосы, как я заснула минут на 40 😆

Но когда проснулась, подключилась к интернету и он действительно был бесплатным и неплохо работал! Надо же!

Полет длился всего 2.5 часа, время пролетело незаметно. Я воспользовалась возможностью и накатала длинный пост в блог 😏

За все время в Японии ни разу ни во что не поиграла, все свое свободное время отдаю блогу, хах. Это очень необычно для меня, но я знаю точно, что потом это будет круто перечитывать!

Ровно год назад я так же каждый день писала в телеграм-канал о путешествии по Бали. Перечитывать сейчас очень классно, хоть и не так удобно, как этот блог 😅

На Окинаве мы обнаружили, что наши Suica не работают с местными поездами и купили обычные билетики.

Ехали совсем недолго, минут 15 или около того. И еще минут 5 пешком от станции до отеля.

Воздух был с запахом моря, на улице было очень влажно и +25. Джинсы начинали прилипать к телу 😊

Наш новый дом  — отель Kariyushi LCH Premium. Мы оплатили его на две ночи.

Номер поменьше, чем был в Токио, но очень уютный.

И тут тоже шампунь, кондиционер и гель для душа фирмы shiseido 😍

Отдохнув в своих номерах около часа, мы осознали, что ничего не ели с утра и пошли гулять в поиске места для еды.

Мальвина с Сашей пошли в какое-то место, которое они выбрали заранее, а мы ничего не выбирали, поэтому просто шли куда глаза глядят.

Шли и шли, пока не встретили какое-то очень японское заведение  — настолько японское, что там ничего почти не было переведено на английский, а официанты общались с нами, показывая экран телефона с гугл-транслейтом. Крууууто!

Заказ еды происходил через автомат.

Лично мне очень хотелось какой-нибудь рамэн или суп и я его тут нашла! Куриный бульон с чесноком, куриный фарш, лапша, желток. В дополнение к этому рис и омлет. Порция на слона 🤣🤣🤣 Я съела только по половине всего. Было вкусненько и в общем-то не дорого (880 иен).

Мы все так объелись, что решили пройтись  —  растрясти ужин 😁 Ребята сказали, что в магазине Family Mart (которые тут практически на каждом шагу) продаются какие-то офигенные «ты что, их не пробовала?!?» булочки. Зашли в один  —  в продаже их нет. Было решено отправиться на поиски этих булочек по всем фэмилимартам. Я врубила стрим в инстаграм 😆

Так мы и ходили от магазина к магазину, а нужных булочек там не оказывалось. Я была заинтригована.

В какой-то момент Сергей посмотрел на карту и обнаружил, что примерно в 15 минутах ходьбы от нас море! Было решено дойти до него. Я все еще стримила 😁 Жалко, что стримы в инстаграме живут 24 часа, а потом исчезают навсегда 🙄

Но к морю мы дошли не через 15 минут, а где-то через час. Ну как к морю… к огроменному лайнеру 😆

Но потом спустились и к какому-то пляжу под мостом.

К этому моменту прогулка меня уже давно перестала радовать, потому что у меня так болели обе ступни, что я уже хромала на обе ноги 😭 — последствия прогулки второго дня в Токио все еще давали о себе знать.

Около пляжа мы взяли в автомате по мороженке. Себе я выбрала замороженный лед, который выдавливался из пластиковой хреноты.

А потом пошли обратно в отель.

В отеле я пыталась дописать и оформить фотками и видео свой пост в блог, но быстро это сделать с телефона никак не получалось и в итоге Медиум поглючил и перестал мне показывать превьюшки фотографий, которые я добавляю. Спать еще не хотелось, не смотря на то, что было уже почти 2 часа ночи, но я поняла, что пора остановиться и попробовать заснуть.

Когда мы только въезжали в отель, я купила себе в автомате около ресепшна какую-то греющую маску на глаза и вот, в 2 ночи вспомнила о ней.

Выключила свет надела эту маску на глаза и почувствовала как она медленно нагревается. Очень приятный расслабляющий эффект! Минут через 10 я уже засыпала, отложив маску в сторону 😍 Я знала, что завтра весь день будет лить дождь, поэтому особых планов на утро у нас не было  — можно было не вставать слишком рано. Поставила будильник на 9 утра и заснула.

Читать про следующий день…

Запись из блога на Медиуме от 17 октября 2018.

Shares
Share This