В Японии. День 15. Токио

by | Июн 16, 2019 | О путешествиях, Япония | 0 comments

Читать про предыдущий день…

Когда я была в Японии, то почти каждый день находила время, чтобы написать о том, как проходит мой отпуск. А по возвращении в Москву почему-то очень сложно найти на это время. Но я наконец-то вспомнила, как использовала в поездке каждые свободные 10 минут и писала длинные посты частями, следуя заранее подготовленному плану, чтобы не запутаться. Пора уже взять себя в руки и сделать то же самое, находясь в Москве, пока мои воспоминания окончательно не затуманились…

В прошлой заметке я писала о том, как гуляла утром по району Асакуса, в котором находится мой отель и забрела в аптеку, где купила маме какие-то «волшебные» пластыри на ноги, которые греют всю ночь и помогают ножкам отдохнуть. Позже я погуглила, что это горчичники и клеить их можно в любое место, хоть на плечи.

Так как я в тот день от души нагулялась, то решила протестировать горчичники на себе. Вскрыла упаковку и приклеила по одному на подошву каждой ступни, как и было нарисовано на упаковке. В инструкции было указано, что к утру горчичники потемнеют и это нормально.

Утром я проснулась попить, после чего легла обратно в кровать и спала еще часа полтора. А когда проснулась и стала отклеивать горчичники от ног, поняла, что ходить с ними было не лучшей идеей  —  они действительно потемнели, внутри была какая-то липкая жижа и от того, что я наступала на них, она просочилась на ноги =)))

Пытаясь стереть её салфетками, я просто приклеила салфетки к ногам, аха-ха. Но вся эта история очень легко смылась в душе.

Какого-то вау-эффекта от горчичников я не ощутила, наверное стоило их приклеить к икрам, а не на ступни, ведь мышцы немного побаливали от ходьбы. Небольшой эффект согревания я ощущала, когда засыпала. В общем, я не поняла пользы от этих штук, надо экспериментировать еще. Или отправить маме, пусть она экспериментирует и рассказывает о своих впечатлениях 🙂 В конце концов, мое дело подарить, LOL.

* * *

В этот день мы договорились с Мальвиной поехать вместе на Акихабару, чтобы купить уже ту самую куклу! (я писала о ней раньше)

На ступеньках в метро указано кол-во сожженых калорий от подъема по ним 🙂

Перед поездкой надо было позавтракать, а мы как раз очень удачно обнаружили рядом с нашим отелем «Мистера Доната»  —  того самого, в котором можно отведать вкуснейших пончиков! Мы завтракали в таком в наш второй день в Токио.

Пончики там и правда фантастические! А еще я в этот раз попробовала горячий бутерброд. Прекрасный завтрак в прекрасном Токио.

На Акихабару мы приехали сильно раньше, чем было надо, поэтому сначала пошли гулять по магазинчикам. Мне очень хотелось купить плюшевого монстра из Monster Hunter и я не стала отказывать себе в этом удовольствии.

Мальвина помогла с выбором  —  я взяла Кулу-я-ку, который как будто вернулся от бабушки. Ну посмотрите как он выглядит в игре и каким оказался в игрушечном варианте! Разве не прелесть?!

А еще он безумно приятный на ощупь! В итоге в Москве я утащила его к себе на работу и время от времени тискаю его как антистрессовый мячик =)

После покупки плюшевого монстра, мы с Мальвиной пошли в магазин с японскими книгами. Я шла туда, как обычно, в полном расслабоне и просто за компанию  —  стоило бы учиться на прошлом опыте и не повторять эту ошибку снова. Но серьезно, как я могла подумать, что в огромном отделе книг на японском языке может найтись что-то, интересное для меня?! Я не знаю ни единого иероглифа, не увлекаюсь анимэ, не читаю мангу… И вот стою я такая «я не с вами» у одного из стеллажей и ВДРУГ понимаю, что это стеллаж с артбуками!

Вот уж где я не ожидала угрозы своему кошельку, так это в книжном =) Но тут меня накрыло  —  Splatoon, DarkSouls, Monster Hunter, Final Fantasy XV… МАМ, КУПИ!

Мамы рядом не оказалось, пришлось обратиться к кредитке, аха-ха. Сложно было не схватить всё подряд, но в итоге я купила два артбука по Dark Souls (1 и 3 части, ведь вторая меня не интересует. По крайней мере пока), один по FF15 и еще один по MonsterHunter.

Я обожаю артбуки! Сидеть и перелистывать страницы, рассматривая потрясающие иллюстрации. Концепт арты, по которым создавались целые миры моих любимых игр! Вот чем я буду заниматься долгими зимними вечерами в Москве.

Радостная, с 4,5 килограммовым пакетом книг в руках, я шла за Мальвиной в магазин кукол. День определенно начинался прекрасно, хоть и был нашим последним днем в этой волшебной стране  —  чем не повод для грусти? Завтра с утра самолет унесет нас в сторону Родины.

Но мысли были пока совсем не об этом, а о том, что весь день впереди и как круто мы его проведем в замечательном Токио! А еще я радовалась за ту девочку из Москвы, которая очень хотела встретиться со своей куклой и сейчас мы наконец-то уже ей её соберем =)

Об этом хочется рассказать поподробнее. Я уже писала раньше, что не могу назвать себя фанаткой кукол, но в этом бутике я оценила уровень сервиса.

Мы явно были дорогими гостями, с нами разговаривали крайне почтительно. По каталогу, который нельзя даже фотографировать, Мальвина выбирала куклу по частям  —  сначала рост и тип тела, потом голову и тип лица. Какого цвета и размера будут глаза? Какого цвета кожа? А каким будет парик? Все детали оговариваются отдельно.

Когда «ингредиенты» выбраны, сотрудница магазина удаляется на склад неподалеку, достает из коробочек нужные части, а потом собирает куклу при нас.

Фотографировать по-прежнему нельзя, к моему сожалению.

Делает всё это она в белых чистейших перчатках на столике. Потом укладывает куклу в коробку, в которой постелены кусочки разной прозрачной ткани. Накрывает куклу вуалью (она же там голая!!!) и максимально деликатно демонстрирует мне и Мальвине  —  всё ли устраивает?

Мальвина кивает, говорит, что всё отлично. В комплекте с куклой идет ночнушка и трусики.

Куклу бережно упаковывают в коробку и наклейкой помечают с какой стороны голова, чтобы не стукнуть коробкой о какой-нибудь угол этой стороной.

После этого Мальвина отправляется искать одежду кукле, общаясь с «покупательницей» по телефону. Поиски продолжались не меньше часа  —  выбор одежды для кукол тут огромный! А я походила и пофотографировала витрины, которые было не запрещено фотографировать. Но случайно в мой объектив попала одна, которую фотографировать нельзя  —  я злостный нарушитель правил! Хорошо, что у меня за это визу не отбирают, хах.

Находясь во всей этой сказочно-пафосной атмосфере, хочется купить одну из кукол себе. Может быть когда-нибудь я стану настолько богатой, что сделаю это. Усажу ее на полку и буду сдувать пылинки =) Какую-нибудь длинноногую пышногрудую красотку, может быть героиню видеоигры.

По-моему, нормальная мечта и мотивация зарабатывать больше.

В итоге кукла была куплена и одежда для нее выбрана! Вся эта история обошлась хозяйке в 45 с лишним тысяч рублей. Ну, почему нет. Каждый сам решает на что тратить деньги и это прекрасно. Я восхищаюсь людьми, у которых есть увлечения. Тем более, если они никому не вредят.

В Токио Мальвина поделилась со мной фотографиями «из коробки». Там кукла была без парика. Но через неделю после возвращения в Москву, я побывала на StreetPass’овке, где снова увидела эту куколку  —  уже с париком и в одежке. Выглядела она очень миленько.

А зовут её Юмико.

С Акихабары мы отправились обратно в отель, чтобы оставить там всё накупленное. Немного отдохнули, а потом с Мальвиной и Сашей пошли обедать. Рядом с нашим отелем оказалось еще одно интересное местечко, в котором можно было очень дешево вкусно поесть. Заказ производился с помощью автомата, в этот раз с сенсорным дисплеем. Я взяла рис со свининой и дополнительно вареное яйцо с жидким желтком  —  было вкусно замешать его с рисом. А еще, повторяя за Мальвиной, взяла виски с содовой.

Обед мне очень понравился! И поразила цена  —  всего лишь 690 йен за всё это.

На подносе лежала непонятная штуковина. Сначала решили, что она для красоты, но потом разобрались, что внутри острая приправа. К сожалению, обнаружили это уже когда всё доели.

После вкусного обеда и не без помощи виски, меня разморило и я благополучно вырубилась в номере на час или больше. Вот уже второй раз выпиваю виски-с-чем-то в Японии, и второй раз он меня отправляет в глубокий сон! Ну ничего, это зарядило меня новыми силами, чтобы активно провести вечер.

Когда я проснулась, то решила достать из коробочки картридж с Тайко, чтобы установить обновления, если вдруг они есть. Всё это для того, чтобы поиграть в самолете по пути в Россию.

Когда открыла коробочку, то увидела вкладыш, на котором был изображен барабан для Тайко. Там была указана цена, но не было даты выпуска. Как будто он уже продается.

Изначально я хотела именно игру+барабан и думала, что они продаются лимитированным бандлом в одной коробке. Но оказалось, что барабан издает не Nintendo, а Hori и нигде на прилавках я его не видела. А вот игра продавалась почти на каждом шагу.

Я знала, что Лёша планировал гулять весь день по Акихабаре вместе с ребятами. И утром мы с Мальвиной его там даже встретили. Я написала ему, ведь он тоже купил эту игру и возможно хотел бы барабан. Отправила ему фотку вкладыша и попросила сходить в тот магазин, показать фотку продавцу и спросить есть ли у них в продаже такое. Лёша согласился, круто!

А я пока привела себя в порядок, оделась и вышла на улицу  —  либо поеду на Акихабару, либо пойду в гипермаркет тут рядом, накуплю всяких штук, которые хотела купить до отъезда.

Как только я оказалась на улице и прошла несколько метров, Лёша написал, что барабан есть и он меня ждет 🙂

Вот такие моменты меня больше всего радовали в Японии и в поездке в путешествие компанией! Ты вроде бы в незнакомой стране, а вроде бы тебя окружают знакомые тебе люди. И можно вот так переписываться, а потом спонтанно сорваться и поехать на метро в другой район!

Как я уже говорила, до Акихабары мне было ехать совсем близко  —  две остановки на метро и там пешком минут 10 максимум. Так как я уже знала куда идти, то долетела туда минут за 20. Лёша стоял в том самом магазине с коробкой с барабаном в руках. Сказал, что он последний, специально для меня =) Так мило!

Меня распирало от радости! Я давным-давно придумала, что поеду в Японию и куплю себе барабан и Тайко для Nintendo Switch. Миссия выполнена!

А еще, когда я качала обновление для игры, то обнаружила кучу дополнительных песен в eShop в виде DLC. Поэтому вместе с барабаном купила еще и карту пополнения счета, чтобы скупить их все! Не знаю куда мне столько, но из России я их купить уже точно не смогу, так как игра японская и японский eShop не принимает русские банковские карты.

Лёша порадовался за меня, тоже ухватил себе карту пополнения, чтобы купить песни для Тайко, а потом мы разошлись в разные стороны. Он пошел гулять по Акихабаре дальше и искать остальных ребят, а я немного половила покемонов в округе, выпила горячий кофе из автомата и поехала в отель отвозить мою покупку.

Кстати, покупка барабана прошла по Tax Free! В итоге он мне обошелся в 5200 йен или около того.

Из отеля я сразу пошла в гипермаркет Дон-Кихот. Удачно он был прямо около отеля и работал круглосуточно!

В нем я купила себе пару пачек васаби. Надеялась, что он тут какой-то особенный и не ошиблась. Еще купила маски для лица с покемонами  —  не смогла удержаться от такой покупки!А еще какие-то маски с кусочками золота! Ух, озолочусь!

Короче, накупила всякой фигни себе и не только =) Показывать фотки не буду, потому что я еще не всем всё подарила. Но самое главное правило в покупках, которого я из всех сил придерживалась  —  нужно брать всё плоское, чтобы поместилось в чемодан. Ха-ха

По поводу чемодана у меня уже нарастала легкая паника, потому что я его еле застегнула еще на Окинаве. А после этого еще столько всего было куплено! И барабан этот… Но меня было не остановить!

Когда я подходила к кассе, то почувствовала какой-то лютый голод. Мне срочно нужно было что-то съесть. Изначально была мысль пойти поесть суши, но до достойного ресторана, который очень советовала Мальвина, было далековато. Поэтому я забила на эту идею и снова пошла в то место, где мы обедали. И взяла ту же самую еду. Во-первых это было вкусно, а во-вторых я днем так и не попробовала ту приправу.

С приправой было гораздо вкуснее! Блюду определенно не хватало остроты, а с приправой было то, что надо.

После ужина меня ждало нелюбимое занятие  —  собирать чемоданчик. Но также это был и вызов  —  впихнуть всё невпихуемое. Так скрупулезно я еще никогда не упаковывала свои вещи! Не зря в детстве играла в тетрис. Я использовала КАЖДЫЙ квадратный сантиметр пространства. И в итоге всё так круто уложилось, что даже влез барабан в коробке! Это было очень неожиданно. Изначально я не планировала класть его в чемодан. Жутко горжусь собой, как упаковывателем вещей!

Зря я не сделала фоточку чемодана. Видимо к тому моменту уже слишком устала и хотела спать.

После сборов и прекрасной расслабляющей ванны, я благополучно заснула, ведь на следующий день предстояло рано встать.

Читать про следующий день…

Запись из блога на Медиуме от 1 декабря 2018.

Shares
Share This